Kommissionen

KommissionVorname / NameAdresseTelefon / E-Mail

 

Geschäftsprüfungskommission
(Parlamentskommission)

 

 

Peter Gugger


Niesenmattweg 3
3110 Münsingen


079 444 93 63
peter.gugger@mobiliar.ch

Planungs-und Entwicklungskommission
(politische Kommission des Gemeinderates)

 

Nguyen Zeller Thinh
 
Schwalbenweg 15
3110 Münsingen

078 800 14 74
t.zeller@rzd-ag.ch

Infrastrukturkommission
(politische Kommission des Gemeinderates)

 

Hanspeter Sommer
 
Untere Weinhalde 41
3111 Tägertschi

079 442 11 85
hanspeter@sommerfamily.ch

Bildungskommission
(politische Kommission des Gemeinderates)

 

Monika Stucki
 

Hornweid 29q
3083 Trimstein

031 721 21 83
monika.stucki@gmx.ch

Kommission für Soziales und Gesellschaft
(politische Kommission des Gemeinderates)

 

Peter Mosimann
 

Gantrischweg 2
3110 Münsingen

079 454 57 90
p.mosimann@ufwaerts-aaretal.ch

Umwelt- und Liegenschaftskommission
(politische Kommission des Gemeinderates)

 

Christoph Bühlmann
 
Gantrischweg 2
3110 Münsingen

079 782 02 32
christoph.buehlmann@bb-gartenbau.ch

Kommission In- und Auslandhilfe
(Fachkommission des Gemeinerates)

 

Patricia Hasler
 

Rosenweg 14c
3110 Münsingen

079 245 51 44
patricia.hasler@testeq.ch

Kommission Gesundheit und Fürsorge
(Kommission der EVP Kanton Bern)

 

Beat Messerli
 
Brückreuteiweg 72
3110 Münsingen

079 531 54 27
beth.messerli54@gmx.ch

Kantonale Finanzkommission
(Kommission des Grossrates)

Kommission Wirtschaft und Finanzen
(Kommission der EVP Kanton Bern)

Hans Kipfer
 

Schlossstrasse 8
3110 Münsingen

079 624 13 88
hans_kipfer@hotmail.com